Immer für Sie da

Ob eine Angebotsanfrage oder Auskunft zu einem bestehenden Auftrag. Wir kümmern uns freundlich und schnell um Sie.

Eine Gruppe, ein Ziel – Ihre Zufriedenheit

Nachfolgend finden Sie die Ansprechpartner der Ostegruppe für verschiedene Leistungsbereiche. Wenn Sie eine detaillierte Auskunft zu einem anstehenden Projekt haben, wenden Sie sich bitte jederzeit vertrauensvoll an uns. Selbstverständlich besuchen Sie auf Wunsch auch unsere Kundenberater für ein Kennenlern- bzw. Anfrage-Gespräch bei Ihnen vor Ort.

Von der Beratung bis zum fertigen Produkt – unsere Leistung mit Leidenschaft kommt geschlossen aus unserem Hause. Bis bald.

Frau telefoniert mit Kunden

Ihre Nachricht an uns

Sie haben Fragen zu unseren Produkten? Sie möchten Kritik loswerden oder sich einfach so mal wieder bei uns melden? Dann schreiben Sie uns jetzt und wir werden uns umgehend um Ihr Anliegen kümmern.

Bitte füllen Sie dieses Feld aus
Bitte füllen Sie dieses Feld aus
Bitte füllen Sie dieses Feld aus
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Bitte füllen Sie dieses Feld aus
Wähle eine Option

*Pflichtfelder

Ihre Ansprechpartner

Allgemein
Vertrieb
Kalkulation
Druckvorstufe
Stammbuch-Manufaktur
Allgemein

Ostedruck Bernhard-J. Borgardt GmbH & Co. KG
Gewerbering 33
27432 Bremervörde
Telefon 04761 869-0
Telefax 04761 869-34
info@ostegruppe.de

Vertrieb

Vertriebsinnendienst

Rainer Huntemann
Leitung Vertrieb
Telefon 04761 869-10
Telefax 04761 869-63
rainer.huntemann@ostegruppe.de

Anneke Bukowski
Vertrieb / Auftragsmanagement
Telefon 04761 869-66
Telefax 04761 869-63
anneke.bukowski@ostegruppe.de

Klaus-Dieter Glüsing
Vertrieb / Auftragsmanagement
Telefon 04761 869-24
Telefax 04761 869-63
klaus-dieter.gluesing@ostegruppe.de

Norbert Klein
Vertrieb / Auftragsmanagement
Telefon 04761 869-48
Telefax 04761 869-63
norbert.klein@ostegruppe.de

Ann-Katrin Behrens
Vertrieb / Auftragsmanagement
Telefon 04761 869-76
Telefax 04761 869-63
ann-katrin.behrens@ostegruppe.de

Vertriebsaußendienst

Volker Christensen
Prokurist / Leitung Vertrieb
Mobil 0172 8698544
Telefax 04286 925004
volker.christensen@ostegruppe.de

Norddeutschland

Volker Könke
Vertrieb / Kundenberatung
Mobil 0170 4588409
Telefon 04761 922888
Telefax 04761 922793
volker.koenke@ostegruppe.de

Steffen Fischer
Vertrieb / Kundenberatung
Mobil 0172 8698556
steffen.fischer@ostegruppe.de

Süddeutschland

Armin Schäfer
Vertrieb / Kundenberatung
Telefon 07158 1802-48
Telefax 07158 1802-49
armin.schaefer@ostegruppe.de

Günther Rilke
Vertrieb / Kundenberatung
Mobil 0172 7334904
Telefon 07171 979330
Telefax 07171 75820
guenther.rilke@ostegruppe.de

Kalkulation

Sascha Einemann
Leitung Team Kalkulation
Telefon 04761 869-42
Telefax 04761 869-63
sascha.einemann@ostegruppe.de

Monika Duwald
Kalkulation / Auftragsmanagement
Telefon 04761 869-37
Telefax 04761 869-63
monika.duwald@ostegruppe.de

Bernd Bautzmann
Kalkulation / Auftragsmanagement
Telefon 04761 869-29
Telefax 04761 869-63
bernd.bautzmann@ostegruppe.de

Druckvorstufe

Jan Richters
Mediengestaltung
Telefon 04761 869-80
Telefax 04761 869-63
jan.richters@ostegruppe.de

Stammbuch-Manufaktur

Ina Alpers
Leitung Vertrieb Leder
Telefon 04761 869-85
Telefax 04761 869-88
ina.alpers@ostegruppe.de

Ihr Weg zu uns

Sie möchten uns in Bremervörde besuchen um uns persönlich kennenzulernen? Sehr gerne doch. Wir freuen uns auf Ihren Besuch und wünschen Ihnen schon mal eine gute Fahrt.

Ostedruck Bernhard-J. Borgardt GmbH & Co. KG
Gewerbering 33
27432 Bremervörde
Telefon 04761 869-0
Telefax 04761 869-34
info@ostegruppe.de

Menü